На видео сняли место крушения российского вертолета

На видео сняли место крушения российского вертолета

В Сирии 7 мая разбился российский вертолет. Место крушения было снято на видео.

В понедельник 7 мая в Сирии произошло крушение российского вертолета Ка-52. Крушение воздушной машины произошло вблизи города Маядин. Сотрудники информационного агентства Amaq, которое ассоциируют с террористами запрещенной в РФ организации «Исламское государство»* опубликовали кадры с места крушения вертолета.

В кадре четко видны обгоревшие останки Ка-52, по которым нельзя четко сказать, что это именно российская машина. Напомним, что информация о падении Ка-52 появилась 7 мая, сообщили ее специалисты министерства обороны России. Два пилота вертолета погибли, их тела обнаружены и уже доставлены на российскую военную базу в Сирии. Основной причиной падения лайнера пока называется техническая неисправность машины, но окончательные результаты будут известны после расшифровки черных ящиков.

По неофициальным данным, боевая машина была уничтожена с земли расчетом ПЗРК. Напомним, что разведывательно-ударный вертолет Ка-52 «Аллигатор» производится с 2010 года. Выпускается она на заводе «Прогресс» в Арсеньеве.

* - Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда

Кристина Лисовская - Корреспондент РИА VistaNews