«Европейская Фемида слаба на оба уха»: в Госдуме оценили решение суда в Гааге по Крыму

«Европейская Фемида слаба на оба уха»: в Госдуме оценили решение суда в Гааге по Крыму

Депутат Государственной Думы РФ Андрей Козенко прокомментировал для «Русской Весны» решение третейского суда в Гааге об обязательстве России выплатить компенсацию в 159 миллионов долларов «украинским бизнесменам».

«Одна из самых коррумпированных на Украине структур, не раз замеченная в отмывании бюджетных денег, — „Нафтогаз“ — теперь решила запустить руку и в российский бюджет.

Европейская Фемида, видать, не только слепа, но и слаба на оба уха, поскольку не слышит голос разума, позволяя главным украинским коррупционерам заглядывать в карман к соседям.

Крымчане не то чтобы не видели в республике заявленных 8 миллиардов долларов инвестиций, наоборот, постоянно страдали от выкачивания из регионального бюджета средств.

Так что в данной ситуации было бы логичнее потребовать компенсации каждому крымчанину за годы разрухи, энергетической, транспортной, водной и экономической блокады.

Хотя здесь уже компенсацией не откупишься, поскольку речь идёт фактически о геноциде мирных жителей», — подчеркнул Андрей Козенко.