EBay выкупит свои акции в Индии за миллиард долларов

EBay выкупит свои акции в Индии за миллиард долларов

В прошлом году, eBay удивил решением продать все акции в Индии компании Flipkart, из-за чего его позиции как лидера электронной продажи пошатнулись. Теперь, после того как Flipkart планирует перепродать акции компании Walmart, eBay обещает снова их выкупить и заплатить за них 1,1 миллиард долларов.


 Не так давно стало известно о намерении Walmart выкупить акции у Flipkart з 16 миллионов долларов. Но вскоре к гонке подключилась eBay, которая спустя год решила выкупить свои же акции  за 1,1 миллиард долларов и прекратила сделку с Flipkart, аннулировав их право на использование eBay.in.

EBay планирует перезапустить eBay India, при этом изменив концепцию, добавив к внутренним продажам также трансграничные. EBay India планирует сосредоточиться на продаже товаров из Индии на другие рынки. Как сообщают представители компании, это направление сейчас является наиболее выгодным для многих продавцов, учитывая широкий выбор специфических индийских товаров. Кроме того, специалисты отмечают потенциал страны в целом. Во-первых, это высокая густота населения, а во-вторых, положительные индексы роста экономики в целом.


Попова Дарья - Корреспондент РИА VistaNews