Эксперты назвали основные правила экспресс-похудения к лету

Эксперты назвали основные правила экспресс-похудения к лету

Всем желающим быстро похудеть диетологи не советуют прибегать к помощи монодиет или жестких систем питания, сильно ограничивающих худеющего.

Эксперты отмечают, что такие методы хороши только в том случае, если необходимо похудеть к какой-то определенной дате, а после нее уже будет все равно, вернутся сброшенные кг обратно или нет. Кроме того, выдержать подобную диету нелегко психологически, а это значит, что риск срыва будет крайне высоким.

В связи с этим эксперты порекомендовали присмотреться к следующим диетам:

Итальянская диета — свежие овощи и зелень, творог, твердый сыр, кефир и больше ничего, но зато есть можно большими порциями и часто.

Французская диета — основана на употреблении сырно-лукового супа, овощей, нежирном мясе, морепродуктах. Разрешается пить немного белого сухого вина, но диетологи не рекомендуют делать этого в процессе похудения, так как любой вид алкоголя задерживает жидкость в организме.

Шведская диета — можно есть нежирный твердый сыр и любые фрукты в течение дня, а перед сном выпить чашку зеленого чая с лимоном.

Очищающая диета — она похожа на питьевые разгрузочные дни, но длится неделю. Можно пить свежеотжатые соки либо смузи из ягод, фруктов, овощей с натуральным йогуртом.

При этом кроме соблюдения диеты, нужно много двигаться, тренироваться в зале, гулять на свежем воздухе, спать не менее 7 часов за ночь, принимать контрастный душ по утрам и избегать стрессов, тогда похудение не займет много времени и сил, а результат заставит вас гордиться собой.