Парад на День Победы в Москве 9 мая 2018 года: где смотреть, время проведения, трансляция – телеканалы

Парад на День Победы в Москве 9 мая 2018 года: где смотреть, время проведения, трансляция – телеканалы

Парад на День Победы в Москве 9 мая является центральным мероприятием в этот великий для всех россиян и жителей других государств день.

Парад на День Победы 9 Мая в Москве – время, место проведения, где смотреть

Начало главного военного парада страны на День Победы состоится в Москве в 10-00 на Красной площади.

Посмотреть парад Победы в Москве является мечтой многих. Однако не у всех может получиться ее осуществить, даже при нахождении в Москве 9 мая. Самый простой способ - посмотреть парад в прямом эфире на телевидении.

Прямую трансляцию Парада Победы 9 мая 2018 в Москве на Красной площади будут вести телеканалы: Первый, Россия-1, ТВ Центр, Звезда, Общественное телевидение России, Мир, НТВ. Время начала трансляции – единое, в 10-00 (по мск).

Есть и другой вариант: остановиться на одной из столичных улиц, на пути следования военной техники.

Военная техника пройдет по Звенигородскому шоссе, после повернет на Садовое кольцо, чтобы пройти по Тверской-Ямской улице. Остановка будет сделана на Тверской улице.

Возвращение будет проходить через Васильевский спуск - на Кремлевскую набережную, улицу Воздвиженка, Новый Арбат, затем последует поворот на Садовое кольцо и Звенигородское шоссе.

В издании «Комсомольская правда» отмечают, что, по всей видимости, улица Тверская может быть перекрыта от Пушкинской до Манежной площади, это может коснуться и всех соседних переулков. Это значит, что существует риск вовремя не попасть на Кремлевскую набережную и Манежную площадь.

Другие советы:

Авиацию будет хорошо видно над Белой площадью.

Военную технику в течение десяти минут, с 10-30 до 10-40, можно будет рассмотреть на Новом Арбате.

Наблюдать за пролетом самолетов и вертолетов удобнее всего с Большой Садовой улицы.

По опыту прежних лет, отвод техники будет хорошо виден у музея Булгакова.

На проспекте Маршала Жукова, улице Мневники и Звенигородском шоссе военную технику можно будет рассмотреть даже из окон личных транспортных средств.

При подготовке материала использован гид "Комсомольской правды".