США считают, что Крым снова станет частью Украины

США считают, что Крым снова станет частью Украины

В госдепартамент США заявили о том, что Украина получит Крым обратно также, как и страны Прибалтики, получившие независимость во времена Советского Союза.


Американский дипломат Курт Волкер считает, что ситуация, когда Россия предоставила возможность провозглашения независимости Риге, Таллину и Вильнюсу в 1991 году может повториться и с Крымом.

Москва вряд ли согласится отдать полуостров Украине, однако это не меняет того факта, что вышеперечисленные города находились долгое время в составе Советского Союза, но в итоге все равно обрели независимость.

Санкции запада для России будут ужесточаться до тех пор, пока государство добровольно не вернет Крым обратно в Украину, добавил Волкер.

Также сегодня стало известно о введении Америкой новых санкций в отношении Рособоронэкспорта. Ограничительные меры установили запрет на приобретение любыми американскими министерствами и ведомствами продукции и услуг попавшей в черный список организации, продажу ей США оружия и военной техники. Санкции будут действовать два года.


Вадим Семпай - Корреспондент РИА VistaNews