Эксперт назвал главные причины эскалации конфликта на Донбассе

Эксперт назвал главные причины эскалации конфликта на Донбассе
Блогер и военный эксперт Алексей Арестович считает, что существует, по меньшей мере, три причины из-за которых на Донбассе наблюдается эскалация конфликта. Свое мнение он озвучил в интервью изданию “Апостроф”.

Во-первых, отмечает эксперт, на Донбассе произошла ротация российских военнослужащих и командования. Новым командирам наемников надо как-то заработать денег, и они гонят войска вперед.

Во-вторых, на эскалацию конфликта на Востоке Украины влияет изменение погодных условий. “Меняется характер боевых действий, потому что появляются дополнительные возможности”, - говорит Алексей Арестович.
Третьей возможной причиной ухудшения ситуации военный эксперт считает поражения Российской Федерации в Сирии. Арестович добавляет, что в последнее время в Кремле появилась тенденция. Если российскую армию бьют в Сирии, то РФ отвечает в Украине.

К тому же не стоит забывать, что на международном уровне по-прежнему не решен вопрос с вводом миротворцев на Донбасс, а переговоры специального представителя США по Украине Курта Волкера с представителем президента РФ Владиславом Сурковым по урегулированию конфликта на Востоке Украины зашли в тупик, - подчеркнул эксперт.