9 Мая 2018 День Победы в Самаре: план мероприятий, салют – где и в какое время состоится

9 Мая 2018 День Победы в Самаре: план мероприятий, салют – где и в какое время состоится

День Победы 9 Мая 2018 в Самаре – программа мероприятий, салют. Горожан и гостей города 9 мая ожидает множество мероприятий во всех районах, в завершении программы прогремит праздничный фейерверк.

Центральные мероприятия в Самаре на День Победы 9 мая 2018

Центральным мероприятием в Самаре на День Победы 9 мая станет военный парад. Традиционный парад пройдет на главной площади города – Куйбышева. Начало состоится в 10-00. Площадь будет огорожена, попасть на нее можно будет только по специальным пропускам.

В военном параде примут участие 27 парадных расчетов. По ул. Молодогвардейской до ул. Полевой около 10-30 пройдут парадные расчеты. На этом участке увидеть проход смогут все желающие. Завершится парад в 12-00, после этого на площади начнет работать выставка военной техники и полевая кухня.

Другим центральным событием дня станет шествие в рамках Всероссийской акции «Бессмертный полк». Начало сбора участников акции будет проходить с 9-00 до 10-15 на улице Молодогвардейская от ул. Ленинградской до ул. Некрасовской.  Шествие пройдет до пересечения улиц Полевая и Молодогвардейская.

Участники «Бессмертного полка» колонной выйдут на площадь Куйбышева с фотографиями участников Великой Отечественной войны и пройдут по ней строем.

В 17 часов на площади Куйбышева состоится начало концертной программы под названием «Победа эта на века нас общей памятью связала!».

В завершении празднования Дня Победы, по данным издания "Комсомольская правда", в 21-30 прогремит праздничный фейерверк. Одновременно залпы будут даны из гаубиц на Набережной.