ЕС угрожает России новыми санкциям

ЕС угрожает России новыми санкциям

Комитет постоянных представителей государств-членов ЕС (Coreper) во вторник обсудит новые санкции против России из-за «подрыва суверенитета» Украины.

На сайте Совета Европы отмечается, что должны быть введены «ограничительные меры в отношении действий, подрывающих или угрожающих территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины». Также должны быть опубликованы новые списки.

Брюссель уже высказывал недовольство на фоне проведения выборов президента России в Крыму. По мнению представителей ЕС, поскольку Брюссель не признает возвращение Крыма в состав России, то и проведение выборов на полуострове не может быть признано.

При этом украинская сторона предоставила ЕС некий список из 140 человек, которые принимали участие в организации выборов российского президента в Крыму. Именно против них, скорее всего, и будут введены новые санкции.

Решение о расширении санкций должно быть принято всеми странами ЕС единогласно.

В апреле о новых санкциях из-за невыполнения Минских соглашений объявили страны G7. При этом главы МИД стран «большой семерки» отметили, что продолжают поддержку Украины «в пределах ее международно признанных границ».

Теги: ЕСРоссияСанкции и ответ РоссииЭкономика Количество просмотров: 1 Новости СМИ2 Новости advert.mirtesen.ru