Российская Федерация Чемпион! 3-я победа подряд на чемпионате мира!

Русская национальная сборная по хоккею разгромила сборную Беларуси в матче чемпионата мира. Наши хоккеисты уступили 0:6. Шайбы: Павел Дацюк (Евгений Дадонов), 5.27 (1:0).

Российская Федерация (2): Шестёркин; Гавриков — Киселевич, Капризов — Дацюк — Дадонов; Нестеров — Зайцев, Григоренко — Анисимов — Бучневич; Яковлев, Мамин — Андронов — Михеев; Трямкин — Хафизуллин (2), Барабанов — Каблуков — Шалунов.

Завершающий период подопечные Ильи Воробьева начали со счётом 4:0. В первых 2-х матчах турнира жители России обыграли команды Франции (7:0) и Австрии (7:0). Две последние шайбы Беларуссии «закатили» с промежутком в семь-восемь минут.

А игра с белорусами развивалась по предсказуемому сценарию: русские хоккеисты с первых минут захватили инициативу и не предоставляли конкурентам сделать хоть что-то рискованное в атаке.

Встреча закончилась со счётом 6:0. Ну и на десерт, за тридцать секунд до перерыва Паша Дацюк оформил дубль, реализовав непобедимое большинство, и наша сборная повела в матче с результатом 4:0. И ему в данной встрече досталось крепко, так как в первом периоде, как выяснилось, русские хоккеисты только разогревались.

Команда Дэйва Льюиса занимает последнее место в группе А, уступая Российской Федерации, Швеции, Швейцарии, Франции, Чехии, Словакии и Австрии.

К середине 3-го периода Никита Зайцев и Кирилл Капризов уже забили дополнительно два гола.

На шестой минуте первого периода сборная РФ открыла счет в матче. В текущем чемпионате русская сборная остается единственной командой, которой вплоть до этого времени не забили ни одной шайбы.

10 мая жители России встретятся со сборной Чехии.