В Верхнетуломском неизвестный выстрелил собаке в глаз

В Верхнетуломском неизвестный выстрелил собаке в глаз

В Верхнетуломском неизвестный выстрелил в глаз щенку, сидевшему рядом с домом. Волонтеры спасли Черныша, доставив его в ветеринарную клинику.


 В социальных сетях жители деревни Верхнетуломский пожаловались на жестокость односельчан по отношению к щенку. По словам очевидцев, неизвестный выстрелил в пса по кличке Черныш, который находился в будке у дома. Хозяйка животного не пустила его в дом с ранениями, и он около суток продолжал жить на цепи, пока ему не помогли зоозащитники. Волонтеры доставили пострадавшего щенка в ветеринарную клинику в Мурманске, где ему в ходе оперативного вмешательства удалили глаз.

В фонде помощи животным «Путеводная звезда» отметили, что из-за опасности искалечить пса, 3 пули из головы и шейного отдела не доставали, однако если инородные тела не инкапсулируются и в течение месяца и пойдет свинцовое отравление, то придется сделать довольно опасные и глубокие разрезы, чтобы вытащить их. Сейчас щенок отходит от операции. Несмотря на все трудности, он так и остался жизнерадостном и добром собакой.

Фонд «Путеводная звезда» в соцсети «Вконтакте» организовал сбор средств для лечения Черныша. За пару дней силами неравнодушных северян было собрано около 15 000 рублей.


Мария Матвеенко - Корреспондент РИА VistaNews