Константина Хабенского в его перепалке с журналисткой поддержали в Госдуме

Константин Хабенский вступил в перепалку с журналисткой на пресс-конференции по случаю премьеры своей картины «Собибор». Режиссер раскритиковал ее за то, что та поставила свои интеллектуальные способности выше способностей зрителей. Поддержал Хабенского эксперт при Госдуме Вадим Манукян.

На фоне очередной российской кинопремьеры разразился новый скандал. В этот раз в нем оказался замешан обычно скромный и очень терпимый к журналистам актер и режиссер Константин Хабенский, чей фильм «Собибор» накануне вышел в прокат.


Во время одной из пресс-конференций Хабенский вступил в резкую дискуссию с журналисткой, которая вдруг заговорила о реакции широкой публики на его фильм. Она предположила, что молодежь не поймет фильма, в котором речь идет об истреблении евреев во времена войны. Хабенский ответил резко и эмоционально.

Создана группа ВКонтакте! Ссылка в шапке профиля! Добро пожаловать!

A post shared by Константин Хабенский (@khabenskiy_official) on Apr 27, 2018 at 11:28pm PDT

Поддержал режиссера и член думского экспертного совета Вадим Манукян. Чиновник, как и Константин Хабенский, не считает, что журналистка имеет право ставить свои интеллектуальные способности выше, чем способности российской молодежи. По его словам, Хабенский правильно сделал, что поставил корреспондента на место.

«Он решил этот ничем не мотивированный снобизм из нее выбить раз и навсегда. Константин поступил как настоящий гражданин и вернул ее в суровую жизнь, где на глупые вопросы можно получить очень жесткие ответы, которые совсем не понравятся», — сказал Манукян.

Хочешь получить книгу «Собибор» с автографом? Переходи в профиль @chitai_gorod и узнай подробности! #хабенский #Собибор

A post shared by Константин Хабенский (@khabenskiy_official) on May 6, 2018 at 5:41am PDT