«Барселона» в меньшинстве сыграла вничью с «Реалом»

Футболисты каталонской «Барселоны» в меньшинстве сыграли вничью с мадридским «Реалом» в рамках 36-го тура чемпионата Испании, информирует РИА Новости. «Барселона» очень можно начала и к десятой минуте выигрывала 1:0.

«Барселона» также потеряла одного из своих игроков — создателя голевого паса на Суареса Серхи Роберто. Лионель Месси в данном эпизоде увел за собой 2-х защитников, Суарес остался один и в касание отправил мяч в сетку.

«Реал» отыгрался через 20 мин. после красивого удара Гарета Бэйла. Гол Рональду стал для «Реала» юбилейным — 400-ым- в матчах с «Барселоной» во всех турнирах.

«Барселона» взяла реванш в матче 17-го тура чемпионата Испании 23 декабря, разгромив мадридцев с результатом 3:0, голами отметились Луис Суарес, Лионель Месси и Алеиш Видаль. Алехандро Эрнандес приостановил игру и продемонстрировал предупреждения обоим футболистам.

Во втором тайме также не обошлось без странных решений судьи. За удар Марсело был удален Серхио Роберто. По числу голов в матчах с «Барселоной» португалец сравнялся с великим форвардом «Реала» Альфредо ди Стефано. Напротив, триумфа добилась «Барселона» Лионель Месси получил пас от Суареса, обыграл двух соперников и неотразимо пробил -2:1.

В середине 2-го тайма счет сравнял Гарет Бэйл, который до того был почти незаметен. В одном из фрагментов судья имел все основания назначить пенальти в ворота «Барселоны» после падения Марсело в чужой штрафной, однако не стал данного делать. Послав 2-ой мяч в ворота «сливочных» в матче 6 мая Месси отличился в «классико» на стадионе «Барселоны» в 7-мой раз.

Встреча на стадионе «Камп Ноу» закончилась со счётом 2:2.

Этот матч уже ничего не решал в турнирной таблице — «Барса» оформила чемпионство за тур раньше.

14 апреля каталонский клуб установил рекорд чемпионата Испании по длительности беспроигрышной серии.

Чаще остальных в «класико» участвовал защитник «Реала» Маноло Санчис — 43 раза, но в чемпионатах Испании больше всех матчей против «Барселоны» провели Хенто и Рауль — по 31.