«Евровидение-2018» стартует в Лиссабоне 6 мая

«Евровидение-2018» стартует в Лиссабоне 6 мая


В воскресенье, 6 мая, в столице Португалии - Лиссабоне стартует очередной международный песенный конкурс «Евровидение-2018». Церемония открытия пройдет в Музее искусств, архитектуры и технологий, она станет 63 в истории музыкального соревнования. Сам конкурс будет проходить в Парке Наций на арене Altice. Право на проведение в 2018 году самого популярного в мире конкурса европейской песни Португалия получила благодаря победе Сальвадора Сабрала, выступившего в 2017 году на сцене конкурса в столице Украины городе Киеве. В этом году главным фаворитом соревнования называют Израиль, представлять который будет певица Netta со своей песней Toy.

От России на «Евровидении-2018» выступит певица Юлия Самойлова. Исполнительница в составе национальной делегации уже вылетела в Португалию. Представлять свою страну российская звезда будет с композицией I won't break под номером «6».

«Евровидение» 2018 года посвящено теме океана, в связи с чем традиционная красная ковровая дорожка мероприятия стала голубой.