9 Мая День Победы в Москве 2018: план мероприятий, когда и где смотреть салют

9 Мая День Победы в Москве 2018: план мероприятий, когда и где смотреть салют

9 Мая на Красной площади традиционно состоится парад Победы, приуроченный к 73-й годовщине Победы советского народа в ВОВ. Подготовка к торжественному шествию уже началась. 9 Мая, в День Победы, на Красной площади можно увидеть современную военную технику, которая демонстрирует мощь и надежность российской державы. В параде будут принимать участие 194 единицы бронированной техники, 150 вертолетов и самолетов, 14 тысяч военнослужащих.

9 Мая также запланирована акция "Бессмертный полк", которая стала неотъемлемой частью Дня Победы, поэтому, как всегда, шествие стартует в 15.00 от Кремлевской стены.

Москвичей и гостей столицы приглашают отметить 9 Мая в любом уголке мегаполиса. В парках столицы будут организованы праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы.

Начало парада Победы на Красной площади запланировано на 9.00, на большом экране организуют прямую трансляцию парада. Долгожданный салют начнется в 22.00 по мск.

Праздничные фейерверки в честь Дня Победы запустят в 15 столичных парках. Салюты начнут запускать 9 Мая 2018 года в 22.00, и продолжительность залпов составит около пяти минут. В течение этого времени орудия дадут более 80 тысяч залпов. Вечернее небо города украсят золотые пионы, разноцветные хризантемы, а также красные, синие, зеленые и желтые шары.