СМИ Индии: Москва в поставках С-400 больше доверяет Нью-Дели, чем Пекину

СМИ Индии: Москва в поставках С-400 больше доверяет Нью-Дели, чем Пекину

В последнее время первые полосы индийских СМИ заполнены публикациями, посвященными поставкам российских ЗРК С-400 «Триумф» в различные страны. По мнению местных аналитиков, Москва в программе экспорта комплексов более доверяет Нью-Дели, чем Пекину.

Ведущие индийские эксперты на протяжении нескольких последних месяцев пытаются обратить внимание властей не тот факт, что решения США о санкциях против России должны быть проигнорированы. В первую очередь, это касается закупок новейших видов вооружений. Имея у своих границ вооруженные силы недружественных Индии государств, к которым, в первую очередь относятся Пакистан и Китай, Нью-Дели необходимо добиться скорейшей закупки зенитно-ракетных комплексов «Триумф».

По мнению военных специалистов, ЗРК С-400 смогут решить проблему защиты воздушных границ от возможной агрессии со стороны потенциальных противников. Также эксперты сообщают, что российские ЗРК, поставленные Пекину, обладают специально пониженными характеристиками, так как Москва не вполне доверяет Пекину и страхуется от последствий возможного столкновения.


Виктор Карельский - Корреспондент РИА VistaNews