Apple обновила свой исторический максимум после увеличения доли акций Баффетта

Apple обновила свой исторический максимум после увеличения доли акций Баффетта

Недавно Уоренн Баффетт, один из самых богатейших людей и предпринимателей в мире, и его компания Berkshire Hathaway купили 75 миллионов акций американской корпорации Apple. В итоге на бирже Nasdaq акции «яблочной» компании обновили свой исторический максимум, составив 183,97 долларов. Об этом рассказали в издании Bloomberg.


В полученных данных указывается, что по состоянию на 4 мая на 21:14 по московскому времени, акции Apple стоили 183 доллара и 49 центов, что больше от предыдущего показателя на 3,73%. Сейчас общая капитализация Apple составляет 931 миллиард долларов. Компания идёт уверенными шагами к рекордному показателю, которого ещё никто не достигал.

Информацию, что Уоренн Баффетт и его компания Berkshire Hathaway купили 75 миллионов акций Apple, сообщил телеканал CNBC вчера, 4 мая, со ссылкой на слова самого миллиардера. Ранее Berkshire Hathaway владела 170 миллионами акций американской корпорации. Недавняя же сделка позволит Уоренну Баффетту обойти State Street Corporation и стать третьим инвестором Apple по количеству вложенных денег.

Стоит отметить, что по состоянию на второй квартал текущего года Apple увеличила доход, если сравнивать его с аналогичным периодом прошедшего года, на 16%, заработав за указанное время 61,1 миллиард долларов. Чистая прибыль на каждую акцию составляет 2,73 американских долларов, что показывает рост в 30%. Что касается международных продаж, то они составили 65% от общего дохода во втором квартале. Как заявил глава Apple Тим Кук, пользователи покупают iPhone X чаще, чем любой другой iPhone.


Родион Синогейкин - Корреспондент РИА VistaNews