«Ростов» и «Спартак» сыграли вничью

В матче 15 тура чемпионата Российской Федерации московский «Спартак» не смог переиграть «Ростов».

Матч состоялся в субботу в Ростове-на-Дону, завершившись с результатом 2:2.

Гости напряглись и буквально через 10 мин. Фернандо дальним ударом сразил «девятку» ворот «Ростова», а следом Глушаков пользовался суетой в штрафной желто-синих -1:2. На 20-ой минуте гол в составе «дончан» забил полузащитник Алексей Ионов. После перехвата капитана «Ростова» Александра Гацкана в центре поля Алексей Ионов отправил в прорыв по левому флангу Александра Бухарова. На 31-й минуте футболист Фернандо из команды противника сравнял счет. В команде Массимо Карреры отличились Фернандо и Денис Глушаков.

Во втором тайме игра носила безусловно равный характер.

Проиграв 4 из последних 5-ти матче в сегодняшнем сезоне, команда Леонида Кучука нуждалась в очках. Ничейный результат ростовчанам принёс гол в исполнении польского защитника Мацея Вилюша, отметившегося результативным ударом головой за пару минут до заключительного свистка. На перерыв команды ушли с результатом 1:2 в пользу «Спартака».

Набрав 18 очков, ФК «Ростов» оказался на 8-м месте турнирной таблицы.