СБУ проводят обыски и допрашивает активистов партии Рух нових сил

СБУ проводят обыски и допрашивает активистов партии Рух нових сил

Сотрудники Службы безопасности Украины проводят обыски и допрашивают активистов партии Рух новых сил Михаила Саакашвили. Об этом в четверг, 3 мая, сообщает пресс-служба РНС.

Обыски проводились у координаторов Днепровской районной организации Евгения Лукъянцева, Бориспольской — Ярослава Сарафинюка, а также у активистов Андрея Подзеги и Тараса Охрименко.

По словам адвоката Павла Богомазова, у активистов искали оружие, взрывчатку, компьютеры, заметки и кредитные карты.

Как отметил Давид Сакварелидзе, обыски проходят также у активиста Сергея Фесенко и добровольцев из разных батальонов, принимавших участие в акциях протеста, в том числе и во время суда Геннадия Труханова.

«Схема нам уже понятна — ищут оружие, взрывчатку, деньги, конечно же, ничего не находят и забирают ребят на многочасовые допросы в СБУ», — говорится в сообщении.

По информации Лизы Богутской, спецслужбы ищут у соратников Саакашвили оружие. При этом обыск у Лукьянцева уже закончился, а правоохранители так ничего и не нашли.

«У Жени Лукьянцева (голова РНС Днепровского района Киева) обыск закончился. Оружие не нашли. У Андрея Подзеги, головы РНС Дарницкого района Киева, СБУ только начало проводить обыск. Тоже ищут оружие. У главы Бориспольской организации РНС Ярослава Сарафинюка тоже идет обыск. И вы будете смеяться, тоже ищут оружие», — написала она в Facebook.