В сексуальных домогательствах Вайнштейна обвинила Кейт Бланшетт

В сексуальных домогательствах Вайнштейна обвинила Кейт Бланшетт

В США не утихает скандал вокруг продюсера Харви Вайнштейна. Очередные обвинения в сексуальном домогательстве ему выдвинула Кейт Бланшетт.

С осени прошлого года США будоражит сексуальный скандал, который возник вокруг продюсера Харви Вайнштейна. В сексуальных домогательствах его обвинило большое количество актрис, среди которых оказались и звезды первой величины. Теперь о  своем унижении решила рассказать и австралийская актриса Кейт Бланшетт.

Звезда заявила, что во время съемок художественного фильма «Талантливый мастер Рипли» Вайнштейн начал грязно приставать к ней. По её словам, он всегда искал слабых людей, которые готовы были выполнить все его желания, но она в их число не вошла, а сумела противостоять насильнику. Также Бланшетт уверена в том, что за такие преступления нужно очень строго наказывать.

Напомним, что несколько десятков женщин, среди которых Анджелина Джоли, Леа Сейду, Гвинет Пэлтроу и Сальма Хайек, обвинили в 2017 году продюсера Харви Вайнштейна в сексуальных домогательствах. Позже стало известно, что на протяжении 30 лет сотрудницы компании Weinstein Co. также подвергались сексуальным домогательствам с его стороны.


Кристина Лисовская - Корреспондент РИА VistaNews