Российские музыканты в ответ на признание Queen одной из худших рок-групп заявили о «вкусовщине» составителей

Российские музыканты в ответ на признание Queen одной из худших рок-групп заявили о «вкусовщине» составителей


Российские музыканты отреагировали на опубликованный ранее зарубежными СМИ рейтинг Зала славы рок-н-рола. По мнению независимых экспертов-журналистов, худшими оказались музыканты Bon Jovi, предпоследнее место досталось группе Queen. Как заявили представители массмедиа, британская Queen является самой переоцененной в истории рок-музыки. Якобы, коллектив изначально был известен исключительно в США, а в мире о нем вспомнили только после смерти солиста Фредди Меркьюри.

В ответ на объявленный прессой ТОП Борис Гребенщиков назвал Queen «самобытной группой», которая «заслуживает всех получаемых и сегодня похвал». Поддержал коллегу и Александр Ф. Скляр. Он заявил, что именно этому коллективу должна была отойти первая позиция, и вообще ему непонятны правила составления подобных рейтингов. Если на концерты ходят люди, значит она востребована и нужна зрителю, поэтому заявления о «переоцененных» или «недооцененных» попахивают «вкусовщиной».
Вадим Самойлов также удивлен составленным рейтингом. Впрочем, он признался, что не обращает внимания на подобные списки, вот место в хит-параде – это текущий хайп, но совершенно другое дело признание людей, которые продолжают ходить на концерты. Хайп когда-нибудь заканчивается, а любовь поклонников остается. Queen на последнем месте Самойлов назвал несправедливым решением.

Британская рок-группа Queen стала популярной в 70-х годах минувшего столетия. До последнего рейтинга она считалась самой успешной в истории рок-н-рола. У нее огромная армия поклонников, а настоящие ценители называют ее не иначе, как культовой.