«Ливерпуль» проиграл «Роме», однако вышел в финал Лиги чемпионов

1-ый матч состоялся в Ливерпуле 24 апреля и завершился победой хозяев 5:2.

Встреча прошла в Риме на стадионе «Олимпико» и закончилась со счётом 4:2 в пользу хозяев. Римляне одержали победу с результатом 4:2, однако по итогам обоих матчей в финал выходят британцы. Однако по сумме 2-х встреч в финал турнира вышла команда из Британии. Финал Лиги чемпионов состоится в Киеве 26 мая. У «Ливерпуля» голами отметились Садио Мане, также дубли на счету Мохамеда Салаха и Роберто Фирмино. Всего клуб становился чемпионом 13 раз.

Для мерсисайдцев это будет 8-ой финал Кубка / Лиги чемпионов. 3:2), уступая к перерыву с разницей в три мяча.

В финале британской команде будет противоборствовать действующий победитель турнира мадридский «Реал». Единственный гол на 82-й минуте забил защитник «Ливерпуля» Алан Кеннеди. Испанцы в ответном матче 1/2 финала сыграли вничью с мюнхенской «Баварией» (2:2). В самом начале матча голами обменялись Йосуа Киммих и Карим Бензема.

Для «Ливерпуля» это стало первым поражением в сегодняшнем сезоне Лиги чемпионов. Там команда поборется за победу с мадридским «Реалом».

Три финала Лиги чемпионов подряд — повторение рекорда турнира. В финал вышли британцы, и он будет англо-испанским.