Умер скандальный бизнесмен, сделавший себе самодельную вакцину от герпеса?

Умер скандальный бизнесмен, сделавший себе самодельную вакцину от герпеса?

Скандальный бизнесмен, который публично вакцинировал себя самодельной вакциной против герпеса, умер во время расслабляющей процедуры в спа-салоне в Вашингтоне.

Утром 29 апреля в спа-салоне столицы США в устройстве для флотационной терапии (процедура расслабления, представляющая собой погружение в маленький замкнутый бассейн с подсоленной водой, поднимающей тело на поверхность) было найдено мертвое тело известного предпринимателя, 28-летнего Аарона Трейвика. Правоохранители не обнаружили признаков насильственного характера гибели мужчины. Причины смерти устанавливаются.


Аарон Трейвик являлся генеральным директором фирмы Ascendance Biomedical Аарон Трейвик. Он был известен своими активными призывами испытывать на себе новейшие медицинские препараты без фармацевтического анализа.

Однако наибольшую известность ему принесла выходка на конференции по биохакингу в Остине, где бизнесмен прилюдно спустил свои штаны и ввел себе вакцину против вируса герпеса собственного изготовления. До этого данную вакцину тестировали лишь на мышах, а к разработке не были привлечены квалифицированные специалисты. Такими акциями биохакер и его команда пытались популяризировать свои разработки в обход официального подтверждения их эффективности и безопасности.


Мария Матвеенко - Корреспондент РИА VistaNews