В Улан-Удэ хозяйка частного приюта для животных готова их уничтожить

В Улан-Удэ хозяйка частного приюта для животных готова их уничтожить

Под Улан-Удэ располагается посёлок Матросово, где существовал приют для животных, оказавшихся бездомными. Сейчас его хозяйка готова перестрелять всех содержащихся там кошек и собак.


Хозяйка приюта сообщила о его закрытии по причине продажи объектов и земельного участка. В связи с этим она обратилась в комбинат по городскому благоустройству с просьбой о том, чтобы его представители приехали и перестреляли всех находящихся там четвероногих. На тот момент это было 47 кошек и 80 собак.

Когда местные зоозащитники узнали об этом, то забили настоящую тревогу. Им удалось пристроить значительное количество бывших питомцев приюта. На третий день работ «бесхозными» остались 9 кошек и 25 собак. Волонтёры обращаются к небезразличным людям с огромной просьбой разобрать оставшихся животных.

Согласно их сообщениям, четвероногие, видимо, понимают, что их может ожидать убой. Поэтому они очень хотят понравиться своим потенциальным хозяевам. Ластятся, дают себя гладить и вопросительно смотрят в глаза.

Волонтёры уверены, что в городе, где проживают почти 400 тысяч человек, найдутся те, кто возьмут себе оставшихся животных, которых, в противном случае, ожидает смерть.


Андрей Северный - Корреспондент РИА VistaNews