Футболисты «Спартака» прошляпили победу над «Ростовом» в чемпионате Российской Федерации

В Ростове-на-Дону на стадионе «Олимп-2» закончилась встреча 15 тура чемпионата Российской Федерации по футболу между футбольными клубами «Ростов» и «Спартак» с результатом 2:2. Однако в этот раз москвичи смогли увезти одного очко. Поражением закончился и выездной матч со «СКА-Хабаровском» (1:2), после этого «Ростов» дома уступил «Рубину», которым управляет прошлый главный тренер дончан Курбан Бердыев — 0:1.

1-ый гол в матче забили ростовчане на 20-й минуте: отличился Алексей Ионов. Вначале на 31-й минуте очень сильный удар из-за пределов штрафной площадки удался Фернандо, а через три мин. Денис Глушаков остался в одиночестве в штрафной площадке и сразил угол ворот. А через три мин. москвичи вышли вперёд благодаря усилиям капитана команды — Дениса Глушакова.

Во 2-ой тайме «Спартак» контролировал игру и уверенно вел ее к победе, но пропустил в самом конце с углового — подачу замкнул головой игрок хозяев Мацей Вилюш.

Отыграться «Ростов» сумел только на 87-й минуте после гола в исполнении защитника Мацея Вилюша. «Ростов» набрал 18 очков и идет восьмым.