Добровольцы Донбасса и казаки сорвали проукраинский шабаш в центре Москвы (ВИДЕО)

Добровольцы Донбасса и казаки сорвали проукраинский шабаш в центре Москвы (ВИДЕО)

Сегодня, 1 мая, Союз Добровольцев Донбасса, активисты организации «17 вагон» и представители казачества приняли участие в блокировке фестиваля «Муза Непокорных», который должен был проводиться в Сахаровском центре в Москве.

Об этом «Русской Весне» сообщили в Союзе Добровольцев Донбасса.

На фестивале псевдотворческой псевдоинтеллигенции планировался показ фильмов, героизирующих воинов «АТО», материалы ЛГБТ-направленности, а также выставка фотографий, посвящённая так называемым «защитникам» Украины.

Среди участников фестиваля присутствовал украинский активист, активный участник майдановских митингов в Донецке и участник майдана в Киеве Сергей Захаров.

Как сообщалось, организаторы этого позорного действа, испугавшись, закрылись внутри центра и ко времени открытия не пустили в здание ни прессу, ни приглашённых. Правоохранители изначально не вмешивалась в ситуацию.

Вскоре участники протестной акции окончательно заблокировали вход в здание, создав вокруг него живую цепь. Полицейские потребовали у участников акции разблокировать вход и разойтись.

По уточнённым данным, были задержаны 6 человек, которые были доставлены в ближайший ОВД за курение в общественном месте. «Русская Весна» следит за их судьбой.

На мероприятии также был замечен Председатель московского регионального отделения партии «Яблоко» Сергей Митрохин, который приехал поддержать организаторов скандального фестиваля.

В итоге мероприятие, на котором поприсутствовали около 30 известных московских псевдолибералов, было практически сорвано и проведено «в закрытом режиме, только для своих». Ни простых людей, ни журналистов туда так и не пустили.