Жителей Украины обяжут платить за «безвиз» с ЕС

Жителей Украины обяжут платить за «безвиз» с ЕС

Граждане Украины, которые пожелают посетить страны Евросоюза в рамках установленного безвизового режима обязаны будут заполнить дополнительную анкету и заплатить 7 евро за её рассмотрение. Об этом говорится на сайте Совета ЕС.


Тот самый «безвиз», который не перестаёт ставить себе в достижение украинский президент Пётр Порошенко, ставится всё более жёстким. Новые правила предполагают, что граждане стран, с какими у сообщества существует безвизовый туристический режим, прежде, чем попытаться въехать на территорию Шенгенской зоны, должны получит предварительное одобрение на поездку, заполнив для этого электронную анкету и уплатив пошлину в размере 7 евро. При этом получение такого разрешения ещё не гарантирует, что погранслужба соседней страны пропустит туриста из Украины.

Ранее украинская пресса рассказала, как граждане страны на фоне появившихся экономических трудностей массово едут в Турцию продавать себя на органы. Здесь, как сообщают журналисты, украинцы пытаются выручить как можно больше средств.


Александр Соловьев - Корреспондент РИА VistaNews