Эксклюзив на миллион долларов: мастера автотюнинга создали уникальный лимузин Mercedes-Benz (ФОТО)

Эксклюзив на миллион долларов: мастера автотюнинга создали уникальный лимузин Mercedes-Benz (ФОТО)
Из легендарного Mercedes-Benz G можно сделать не только 6-колесный вездеход, но и лимузин. Бронированную удлиненную на 1.1 метра модель Гелика сделали умельцы из компании Inkas Armored Vehicle Manufacturing (Канада). В качестве основы для проекта был взят «заряженный» Mercedes-Benz G 63 AMG.

Доработанная машина получила дополнительную вставку с остеклением между передними и задними дверями. Стекла, панели и кузов Гелика были бронированы таким образом, чтобы он без проблем выдерживал огонь из оружия калибра 7.62 мм. Днище авто также было укреплено должны образом. Теперь оно способно защитить от взрывов осколочных гранат DM51.

Салон бронированного Mercedes-Benz G 63 AMG получил все, что может понадобиться для достижения максимального комфорта пассажиров. Здесь есть спутниковое телевидение, столики, музыка, система кругового видеобзора.
Под капотом у удлинённой легенды все тот же 5.5-литровый твинтурбо двигатель V8 дающий мощность в 544 лошадиные силы. Свое творение канадцы оценили ровно в один миллион американских долларов.