Ветеран в 96 лет получил диплом университета

Ветеран в 96 лет получил диплом университета


В США в штате Огайо в городе Толидо диплом университета выдали ветерану Второй мировой войны, которому 96 лет. Как выяснили журналисты, вуз ему пришлось бросить 68 лет назад. Сведения об этом предоставляет Associated Press. В 1950 году летчик ВМС США стал студентом университета Толедо. Однако через три года из-за работы и семейной жизни ему пришлось оставить учебу. С ветераном несколько лет назад познакомился работник вуза и узнал его историю.

Сотрудник университета поднял архивные документы и выяснил, что курсы, которые прошел в XX веке пилот, дают ему право на получение диплома, который выдают студентам после двух лет обучения. В те годы, когда ветеран бросал учебу, такой сертификат еще отсутствовал.

Таким образом, 96-летний долгожитель стал самым старым в истории выпускником университета города Толидо. Ветеран признался, что даже не представлял, что такое событие может произойти в его жизни. Кроме того, он уточнил, что обязательно отметит получение диплома со своими друзьями в доме престарелых.