Сборная РФ по хоккею обыграла чехов в матче Евротура

Сборная РФ одержала победу над командой Чехии в заключительной встречи шведского этапа Еврохоккейтура.

Таким образом, сборная Российской Федерации, впервые в истории проигравшая 5 матчей подряд в рамках одного розыгрыша Евротура, прервала неудачную серию и одержала первую победу под управлением исполняющего обязанности основного тренера национальной команды Ильи Воробьева.

В матче против чехов отличились Евгений Дадонов, забивший шайбу на 10-й минуте, Павел Бучневич, который сумел пробить ворота соперников на 13-ой. Бучневич, прокатившись за воротами конкурента, вывел Владимира Ткачева на открытый угол — 3:2. Точку в поединке установил за минуту до конца основного времени матча Никита Сошников. Чемпионат мира начнется для сборной Российской Федерации матчем против Франции.

Матч начался с атак чешской сборной, однако в скором времени жители России сумели отодвинуть игру от ворот Игоря Шестеркина. Жители России выиграли с результатом 4:2 у соперников. Такое мнение ТАСС высказал заслуженный тренер РФ, прошлый наставник национальной команды Владимир Крикунов. Однако через минуту Дадонов с паса Анисимова сделал счет одинаковым. Шведы набрали 18 очков, однако последние две сборные еще не провели между собой завершающий матч Евротура.

В третьем периоде чешская команда пробовала уйти от поражения, однако воплотить очередное большинство на этот раз ей не удалось.

— Он только прилетел из Америки, практически сутки летел, вчера сыграл, сегодня после 2-го периода подошел и сообщил, что силы закончились.

— Нынешней игрой Бучневич убедил вас, что его нужно брать на чемпионат мира?

— Сможете рассказать, как делятся роли в тренерском штабе?

— 1 мая мы объявим состав, а на текущий момент у нас есть пару бессонных ночей, чтобы поразмыслить кого взять, а кого нет.

В общей турнирной таблице Евротура РФ с 19 очками занимает 3-е место после Финляндии (24 очка, досрочные победители турнира) и Чехии (20 очков).