Вальпургиева ночь 2018: приметы, обряды и ритуалы в ночь с 30 апреля на 1 мая 2018 года

Вальпургиева ночь 2018: приметы, обряды и ритуалы в ночь с 30 апреля на 1 мая 2018 года

Вальпургиева ночь с давних пор считается самым загадочным и мистическим праздником в году. Многие даже в современное время верят, что каждый год в ночь с 30 апреля на 1 мая ведьмы собираются на шабаш.

А потому люди относятся к Вальпургиевой ночи с некоторой опаской. Но также известно, что ночь с 30 апреля на 1 мая – это самое лучшее время для проведения различных обрядов и ритуалов.

Кроме того, Вальпургиева ночь с 30 апреля на 1 мая имеет множество примет, которые годами передавались из поколения в поколение. Возможно, для кого-то они не представляют интереса, но есть люди, которые относятся к подобным вещам очень серьезно. А потому будет не лишним узнать приметы этого таинственного праздника.

Вальпургиева ночь 2018: народные приметы этого праздника.

Считается, что умывшись в этот необычный праздник утренней росой, можно сохранить молодость, красоту и здоровье на долгие годы.

В народе говорят, что вода в Вальпургиеву ночь обретает особую силу. Колодезной воды в этот праздник рекомендуется испить тому, кто мечтает о ребенке. Считается, что наделенная целебными свойствами вода поможет зачать и выносить здорового ребёнка.

В старину девушка, которая хотела понравиться молодому человеку, должна была в Вальпургиеву ночь нарвать плюща и сплести из него венок. Благодаря этому венку она становилась неотразимой в глазах возлюбленного.

Есть примета, что в Вальпургиеву ночь нельзя приносить в дом сирень. Ее запах способен негативным образом сказаться на самочувствии и здоровье.

Если верить примете, то в Вальпургиеву ночь снятся вещие сны. А потому постарайтесь запомнить все, что приснится вам в ночь с 30 апреля на 1 мая 2018 года.

Вальпургиева ночь 2018: обряды и ритуалы в ночь с 30 апреля на 1 мая 2018 года. В эту таинственную ночь можно проводить обряды, которые не только защитят вас от ведьм и другой нечистой силы, но также смогу помочь вам привлечь в свою жизнь любовь, удачу и материальное благополучие.

Вальпургиева ночь 2018: ритуал на деньги и богатство в ночь с 30 апреля на 1 мая 2018 года. Для проведения данного ритуала в эту магическую ночь вам нужно поставить на стол свечу желтого цвета. Вокруг этой свечи разместите шесть свечей зеленого цвета. А затем сделайте еще один круг из девяти белых свечей. Затем вокруг свечей сделайте круг из соли. После чего зажгите желтую свечу и обойдите стол против часовой стрелки. При этом нужно произнести следующее:

«Земля вокруг Солнца вращается, бока ему подставляет, богатства показывает. Как я круг пройду и замкну, так и мне богатства покажутся, в жизнь придут и со мной останутся».

Затем зажгите все остальные свечи. Пока они будут гореть, возле каждой нужно положить по монетке. Закончив раскладывать монеты, погасите свечи, но не убирайте их, а оставьте на столе до утра. Если вы все сделали верно, то очень скоро ваше материальное положение должно улучшиться.

Вальпургиева ночь 2018: ритуал на обретение красоты в ночь с 30 апреля на 1 мая 2018 года. Этот ритуал больше подходит для девушек, ведь именно они обычно недовольны своей внешностью. Для его проведения нужно в этот таинственный праздник на рассвете выйти на улицу босиком, одев на себя свободную одежду ниже колена и умыться утренней росой. При этом следует произнести следующие слова:

«Силы земли для себя беру, в красоту превращаю. Каждая росинка, мною взятая, мне на пользу пойдет, красоту принесет».

Считается, что утренняя роса в Вальпургиеву ночь подарит вам красоту, молодость, сохранит кожу от преждевременного старения. Можно также росой смочить волосы, тогда они будут красивыми и блестящими.

Вальпургиева ночь 2018: обряд на избавление от неудач в ночь с 30 апреля на 1 мая 2018 года. Для того чтобы совершить этот обряд, вам нужно ровно в полночь зажечь свечку и взять чистый лист бумаги. На этом листе следует написать все свои неприятности и неудачи, от которых бы вам хотелось избавиться. Затем этот лист нужно сжечь над пламенем свечи, произнеся следующее:

«Все лихо в моей жизни гори синим пламенем! Пеплом по ветру, ветром за семь морей».

Дождитесь пока свеча полностью прогорит. Глядя на пламя, представляйте, как ваша жизнь меняется к лучшему, как все плохое уходит прочь, а остается лишь доброе и светлое.

Вальпургиева ночь 2018: ритуал на избавление от нечистой силы в ночь с 30 апреля на 1 мая 2018 года. Ходят легенды, что Вальпургиева ночь – это праздник ведьм и всякой другой нечисти. А потому данный ритуал в этот праздник весьма актуален. Для его проведения нужно рядом с каждым дверным проемом поставить по свечке, а рядом насыпать немного соли. Затем следует зажечь белую свечу и обойти с ней весь дом. Обходя жилище, произнесите такие слова:

«Чу, нечистым духом в моем доме запахло! Выходи, выметайся, из каждого угла показывайся. В центр комнаты слетайся».

Если при этом свеча начнет трещать, а дым от нее будет черный, то это говорит о том, что вы смогли потревожить нечистую силу, обитающую в доме. Тогда нужно остановиться и прочесть «Отче наш». Закончить обход также нужно молитвой. Дождитесь пока все свечи догорят. После чего соберите соль и избавьтесь от нее вместе с огарками.

Вальпургиева ночь 2018: ритуал на избавление от неприятностей в ночь с 30 апреля на 1 мая 2018 года. В этот праздник вы можете избавиться от неприятностей, проведя несложный обряд. Для этого нужно перед заходом Солнца подмести полы во всем доме, начав с самой дальней комнаты. Мусор следует выбросить через порог, а вокруг него насыпать песок, смешанный с солью. Можно также в песок добавить веточки полыни. Тогда вы сможете избавиться не только от неудач, но и защититься от нечистой силы, поскольку нечисть не выносит запах полыни.

Вальпургиева ночь 2018 – это удивительное время, полное загадок. Не упустите шанс избавиться от неприятностей и сделать свою жизнь счастливее в ночь с 30 апреля на 1 мая 2018 года.