В Афганистане при крушении вертолёта погиб американский военнослужащий

В Афганистане при крушении вертолёта погиб американский военнослужащий

В Афганистане при крушении упавшего в восточной части страны вертолёта погиб американский военнослужащий. Сообщение об этом распространено пресс-релизом миссии США в этой стране.

 Вертолёт, перевозящих солдат НАТО, упал в провинции Лонгар поздно вечером 27 октября. Один из находящихся на его борту военных умер от ранений, полученных при этом.

Ранены, согласно пресс-релизу, ещё шестеро военнослужащих, входящих в состав экипажа вертолёта. Сейчас они в состоянии разной тяжести находятся в госпитале.

Данное информационное ведомство сообщило, вертолёт упал не в результате удачных действий противника, его обстрела не велось. Что привело к его крушению, устанавливается.

В настоящее время в Афганистане действует миссия НАТО, считающаяся небоевой, которая получила название «Решительная поддержка». В качестве её главных целей - проведения обучения представителей силовых служб данной страны и предоставление им необходимых консультаций.

Считается, данная миссия заменила собой боевую операцию, которую ранее проводила в Афганистане антитеррористическая коалиция, возглавляемая США.

Согласно последней поступившей информации, причиной падения вертолёта, вероятнее всего, стало то, что он при своём взлёте задел дерево. После этого его пилоты постарались экстренно приземлиться, что у них получилось достаточно «жёстко».