В горах Италии спасатели нашли тело российской туристки

В горах Италии спасатели нашли тело российской туристки

В горах Италии спасатели нашли тело российской туристки, которая заблудилась в субботу и прислала сообщения с просьбой о помощи. Женщину искали почти сутки при неблагоприятных погодных условиях, в настоящее время из-за сильного ветра снять тело не представляется возможным.

Штормовой ветер и снегопад не позволили спасательной авиации подняться в воздух, поэтому обнаруженное тело снять с горы и опознать не представляется возможным. Женщина заблудилась в массиве Монте Роза в субботу днем, о чем и сообщила своей подруге, гражданке Италии. Пока неясно, какое гражданство имела погибшая. Подруга говорит о ее русском происхождении.

В российском консульстве проверяется информация о гражданах, прибывших в Италию в последнее время. Пока остается загадкой, почему женщина, позвонившая вчера в горноспасательную службу и представилась подругой пропавшей, не знает ее имени и гражданства. Неизвестно, проживала ли россиянка в Италии легально или приехала в страну, как туристка. Сведений о родственниках погибшей женщины пока тоже нет.


Виктор Карельский - Корреспондент РИА VistaNews