Боруссия с Ярмоленко не смогла обыграть Вердер

В поединке за собственный клуб в рамках чемпионата германской Бундеслиги против бременского «Вердера» (1:1) Ярмоленко вышел на смену на 79-й минуте при счете 1:1. Хозяева сравняли счёт на последней минуте первого тайма благодаря точному удару полузащитника Томаса Делейни.

Боруссия (55 очков) осталась на 3 месте в турнирной таблице, упустив шанс догнать Шальке. «Шмели» отстают от «горняков» 2 очка и опережают «Хоффенхайм», вырвавшийся по результатам тура на 4-ю позицию, на 3 пункта. «Вердер», в свою очередь, с 38 пунктами занимает 12 позицию.

Ярмоленко в текущем сезоне во всех турнирах отыграл 24 матча — на счету экс-лидера Динамо 6 голов и 6 голевых передач.

Голы: Дилэйни, 45 — Ройс, 19.

«Вердер»: Павленка, Лангкамп, Гебреселассие, Велькович, Аугустинссон, Юнузович, Делэйни, М.Эггештайн, Гондорф (Фридль, 89), Крузе, Рашица (Й.Эггештайн, 69).

Андрей Ярмоленко вышел на смену на 79-й минуте матча.

Предупреждения: Пишчек (34), Юнузович (60), Папастатопулос (83).