Сборная Российской Федерации уступила Финляндии, Галиев отметился голом

В игре первого тура чемпионата сборная РФ по хоккею проиграла своим финским оппонентам с результатом 2-3.

В составе нашей сборной шайбы забросили Станислав Галиев, который отличился на 8-й минуте, и Александр Барабанов — на 57-й минуте.

Основное время и овертайм победителя не выявили — 2:2 (0:1, 1:0, 1:1, 0:0).

Для голеадора Галиева, выступающего за казанский «Ак Барс» данная шайба оказалась начальной в составе русской сборной.

За некоторое время до этого русская команда проиграла в матчах со сборными Чехии, Швеции и Финляндии на Чешском этапе Евротурнира. 4-ое поражение Ильи Воробьева. 2:1 — Раяла (Савинайнен, Бьёркквист), 45:42. Броски: 22 (7-6-6-3) — 20 (5-3-11-1). Барабанов (Мамин, Каблуков), 55:43 — 2:2. Вначале Ткачёв отправился на скамейку штрафников, а потом Юусо Пуустинен пробил Кошечкина.

Чехия — Швеция — 1:3 (0:1, 0:2, 1:0).

После безголевого овертайма последовали буллиты, которые жители России не реализовали ни одного, а конкурент забил два раза. Позитив вижу в том, что мы сравняли счет в третьем периоде, показали характер. — Однако на таком уровне необходимо реализовывать свои моменты.

— Кого могли бы обозначить в составе?

— Почему не играли Тихонов и Капризов? В штабе национальной команды скрестили пальцы — такого количества «недоехавших» на чемпионат мира игроков из НХЛ не было очень давно.

— Приблизительно да, однако у нас здесь каждый день сюрпризы, так что давайте будем идти день за днем.