Билл Гейтс анонсировал глобальную пандемию с миллионами погибших

Билл Гейтс анонсировал глобальную пандемию с миллионами погибших

Основатель Microsoft Билл Гейтс в своем выступлении перед Массачусетским медицинским обществом заявил, что мир ожидает глобальная и смертельная современная пандемия, и правительство США отстает в подготовке страны и мира к ней.

По словам Гейтса, если остановить пандемию не удастся, то будут миллионы погибших. Он считает, что государству необходимо приложить все имеющиеся усилия, чтобы разработать вакцины и обеспечить ими все медучреждения. Гейтс также отметил, что встречался по этому поводу с Трампом, который порекомендовал ему обсуждать этот вопрос с сотрудниками Департамента здравоохранения.

При этом миллиардер уверен, что риск возникновения пандемии очень высок, поскольку каждый год появляются новые патогены, устойчивые к разработанным лекарственным средствам.

Гейтса поддерживают и другие специалисты, которые отмечают, что США недостаточно подготовлены к существующей угрозе пандемии, и предупреждают о вероятности мутаций, которые превращают обычный вирус гриппа в смертельный штамм, как это было в 1918 году, когда от опасного штамма гриппа умерло до 100 миллионов людей в мире.