Мишель Пфайффер отмечает 60-летие

Мишель Пфайффер отмечает 60-летие


Знаменитая американская актриса, трижды номинировавшаяся на престижную кинопремию «Оскар», лауреат премий «Золотой глобус» и BAFTA Мишель Пфайффер отмечает 29 апреля свое 60-летие. Многочисленные поклонники поздравляют свою любимую артистку с юбилеем. В детстве будущая знаменитость и не думала о профессии актрисы, однако в 1978 году неожиданно для близких решила участвовать в конкурсе «Мисс Калифорния» и вошла в первую десятку красавиц региона, заняв 6 место. Вскоре Мишель Пфайффер стали приглашать сниматься в рекламных роликах и сериалах, однако они известности начинающей артистке не принесли.

Слава, узнаваемость и успех пришли к Мишель Пфайффер после роли в криминальном детективе «Лицо со шрамом» с Аль Пачино. Затем последовали другие не менее яркие работы, например, в «Иствикских ведьмах». Сегодня в фильмографии американской звезды свыше 50 знаковых ролей. При этом она продолжает сниматься и делает это достаточно успешно.
В 90-х Мишель Пфайффер была признана мировыми СМИ самой красивой женщиной Голливуда и одной из самых привлекательных дам на планете Земля. Сегодня журналисты продолжают делать ей комплименты, заявляя, что звезда по-прежнему входит в ТОП мировых красавиц.