Власти Новосибирска потратят из госбюджета 290 000 рублей на часы

Власти Новосибирска потратят из госбюджета 290 000 рублей на часы

Власти Новосибирска потратят из государственного российского бюджета 290 тысяч рублей на часы. Это будут сувениры, которые подарят официальным гостям в честь 125-летия города. Соответствующий контракт уже появился на сайте государственных закупок.


В тендерных документах указывается, что всего будет 100 часов, общая стоимость которых должна вместиться в сумму в 290 тысяч рублей. Победитель проводимого конкурса будет определён 14 мая.

Уточняется, что подрядчики предоставят часы, которые будут дарить в течение двух лет, по крайней мере так написано на сайте госзакупок. Эти изделия должны быть сделаны на базе кварцевой модели «Полёт Классика», которые производятся в Москве. На циферблате в центре должна быть надпись: «Новосибирск», а также изображение герба города. Такой рисунок и надпись должны быть и на задней крышке. Чиновники также потребовали, чтобы часы обладали ремешком, который по фактуре напоминает кожу варана.

В 2016 и 2017 году мэрия Новосибирска уже закупала похожие часы. В первый год она потратила по 3280 рублей на 50 позолоченных часов, затем закупила ещё часов на 380 тысяч рублей, только с рубиновыми камнями.


Родион Синогейкин - Корреспондент РИА VistaNews