«Бостон» победил «Тампу» в матче плей-офф кубка Кубка Стэнли

«Бостон» в гостях одержал победу над клубом «Тампа-Бэй» с результатом 6:2 в первом матче серии четвертьфинала плей-офф государственной хоккейной лиги (НХЛ).

У победителей встречи по две шайбы забросили Рик Нэш и Патрис Бержерон, а кроме этого по разу отличились Брэд Маршан и Джейк Дебраск.

У Тампы отличились житель россии Сергей Сергачев (34-я минута) и Дэн Жирарди (23-я минута). Для русского защитника данная шайба стала 2-ой в сегодняшнем розыгрыше Кубка Стэнли. Михаил Сергачев свел преимущество «Бостона» к минимуму. Главный арбитр не приостановил встречу, что вызвало негодование у вратаря после пропущенной шайбы.

Всего он сыграл 16 минут 56 секунд с показателем полезности «0», отметился 4 бросками по воротам, провел 1 силовой прием и заблокировал 1 бросок конкурента. Всего Андрей отбил 18 бросков из 23.

Для Нэша этот дубль стал вторым в карьере в плей-офф, причём оба случились в играх с «Тампой». 33-летний форвард получил признание 2-ой звездой встречи.

В розыгрыше плей-офф сезона-2017/18 канадец принял участие в 8-ми матчах, записав на собственный счёт 4 (3+1) результативных балла. В первом матче «молнии» проиграли дома с результатом 2:6.

За океаном начала серия 1/4 финала Кубка Стэнли между «Тампа-Бэй Лайнтинг» и «Бостон Брюинз». В серии первого раунда плей-офф «Бостон» обыграл «Торонто» с результатом 4-3, «Тампа» оказалась сильнее «Нью-Джерси» (4-1).