В Кемерове после гибели девочки из-за обрушившейся кровли задержан чиновник

В Кемерове после гибели девочки из-за обрушившейся кровли задержан чиновник

В Кемерове очередное ЧП, в результате которого из-за обрушившейся кровли в заброшенном здании погибла несовершеннолетняя девочка. Следствием этого стал арест мужчины, замещающего главу в этом кемеровском муниципальном районе.


Эта девочка и её 14-летний друг отправились на прогулку в заброшенное здание, состояние которого уже давно грозило обрушением. В итоге кровля провалилась и девочка от полученных травм скончалась. Её друг, который на год старше, госпитализирован с тяжёлыми травмами. Сведения предоставлены пресс-службой регионального СК. Согласно обнародованной информации, по данному делу уже начата доследственная проверка.

Задержанным по факту гибели ребёнка оказался заместитель руководителя в соответствующем Кемеровском муниципальном районе.

Согласно полученным данным, от местных жителей поступали неоднократные обращения к администрации, чтобы та предприняла меры для сноса здания. Однако никаких попыток для этого предпринято не было. В итоге – смерть ребёнка и тяжёлая травма ещё одного.

Сейчас специалисты начали проведение строительно-технической экспертизы. По её итогам станет ясно, какое состояние имело здание на момент обрушения кровли, и что к этому привело.

В данный момент задержанному, который подозревается в причастности к гибели ребёнка, суд избирает меру пресечения.


Андрей Северный - Корреспондент РИА VistaNews