В Домодедове мужчина умер, едва вернувшись из больницы

В Домодедове мужчина умер, едва вернувшись из больницы

В Домодедове мужчина скончался спустя час после того, как вернулся от посещения врача в местной больнице, куда его ночью доставила бригада скорой медицинской помощи. Кардиолог не выявил у пациента серьёзных нарушений и отпустил домой.


Как объяснила журналистам вдова умершего, её 40-летнему супругу ночью стало плохо с сердцем. Не раздумывая, она сразу же вызвала «неотложку». Медики, прибыв на место, тот час же приняли решение об экстренной госпитализации. Тем не менее, в больнице врач-кардиолог, обследовав пациента, сообщил ему, что у него невралгия, а с сердцем у него нет ничего серьёзного, порекомендовав лишь пройти плановую проверку. Решив, что с его здоровьем всё в порядке, мужчина вернулся домой, а спустя час вновь почувствовал себя плохо. Как утверждает его супруга, на вызов прибыла та же бригада медиков, врач которой принялся кричать, недоумевая, почему тяжёлый пациент после доставки в больницу вновь оказался дома. К сожалению, спасти пациента на этот раз уже не удалось.

Ранее мы писали, что в Подмосковье мужчина умер, не дождавшись «скорой», которая добиралась на вызов три часа. Инцидент произошёл в Люберецком районе. В обстоятельствах трагедии разбираются правоохранители.


Александр Соловьев - Корреспондент РИА VistaNews