«С РФ вынужденно считаются все…» Волонтер пояснил, почему мир не будет воевать за Украину

«С РФ вынужденно считаются все…» Волонтер пояснил, почему мир не будет воевать за Украину

Даже если Россия оккупирует еще две области Украины и дойдет до Днепра — мир не выйдет за рамки политических и экономических санкций, и не будет напрямую воевать с Россией из-за нашей страны. Об этом рассказал известный волонтер и блогер Роман Доник.

«Россия — это здоровенная махина. Мировые экономики всех стран так или иначе завязаны на ней. И, нравится нам это или нет, но Россия — не Северная Корея, которую можно просто „выключить“, как будто ее и не было. Россия — она есть. И с ней вынужденно считаются все», — отметил Доник.

По мнению волонтера, именно в этой вынужденной зависимости и кроется причина того, что даже новые захваченные РФ украинские территории не заставят Запад перейти от экономического и политического давления к прямой военной поддержке Украины.

» У нас есть Крым, который аннексировали. Все мировое сообщество высказывает обеспокоенность. Уже есть санкции. Это хорошо, безусловно. Но давай представим, что Россия ударила и забрала еще две наших области. Скажем, Харьковскую и Днепропетровскую. Как думаешь, что дальше будет? Обеспокоенность. Возможно, она будет жестче. Но никто не поднимет Тихоокеанский флот. Не полетят самолеты, не поедут танки. Потому что мы — буферная зона. И нам пора уяснить: что в этой буферной зоне будет происходить, волнует, по большому счету, только нас», — подчеркнул Доник.

«Не будет нас — всегда остается Польша. С нами просто выгоднее иметь дело. Мы не члены НАТО. Все обязательства, которые существовали по отношению к нам — нарушены. Будапештский меморандум? Да нафиг! Ну отняли у нас Крым и по половинке от двух областей — и что?» — эмоционально резюмировал волонтер.