В Ростовской области мошенник зарабатывал на историях о больном ребенке

В Ростовской области мошенник зарабатывал на историях о больном ребенке

В Ростовской области мошенник собирал деньги на лечение, якобы, больной малолетней девочки. Для этого он использовал возможности интернета.

Мужчина 29-ти лет, проживающий в Донецке, решил подзаработать на неравнодушных людях, готовых откликнуться на чужое горе. Он придумал, якобы, больную девочку и стал через одну из соцсетей собрать деньги на её лечение.

При этом он выложил в ресурс поддельные документы, которые убеждали пользователей сети в том, что ребёнок болен и нуждается в серьёзном и дорогостоящем лечении.

Этим вопросом заинтересовались местные силовики, после того, как к ним обратился мужчина, перечисливший на лечение девочки 10 тысяч рублей, но заподозривший после этого неладное.

При проверке установили, документы, выложенные мужчиной в Сеть, являются фиктивными, а все средства, которые поступали ему на карточку, подозреваемый расходовал на собственные нужды. Его обвинили в мошенничестве.

В связи с этим правоохранители напомнили, граждане, желающие помочь чужой беде денежными средствами, должны пользоваться информацией, проверенной благотворительными фондами.