В Челябинской области трехмесячный ребенок дома замерз насмерть

В Челябинской области трехмесячный ребенок дома замерз насмерть

В СУ СК по Челябинской области прокомментировали результаты дознания по факту гибели трехмесячной девочки в Нагайбакском районе. Малышка умерла 18 октября в результате переохлаждения.

В комментарии представитель следственного комитета рассказал, что утром 18 октября мать ребенка вызвала «скорую» после того, как обнаружила бездыханную дочь в комнате, где она спала.  Медики лишь констатировали гибель ребенка. По факту смерти девочки была начата проверка.

Следователи установили, что ребенка воспитывала мать-одиночка. Она накануне трагедии переехала в поселок из Магнитогорска. Как выяснилось, женщина купила здесь дом на средства полученные после родов по программе материнского капитала. Приобретенное жилье оказалось достаточно ветхим, вдобавок отапливалось печным оборудованием. Горожанка не привыкла к такому устройству быта и с трудом справлялась с отоплением помещения, в котором жила с маленьким ребенком.

Как отметили специалисты по недвижимости, которые участвовали в оформлении сделки по купле дома, женщина прежде жила в магнитогорской коммуналке.

По факту гибели новорожденной возбуждено уголовное дело, ведется следствие.