Робинзон Крузо: россиянина нашли на необитаемом острове (ФОТО, ВИДЕО)

Робинзон Крузо: россиянина нашли на необитаемом острове (ФОТО, ВИДЕО)

На днях в Швеции развернулась настоящая спасательная операция, причиной которой стало исчезновение россиянина. Мужчина два дня провёл на небольшом кусочке суши у берегов этой страны.

Как сообщает Life со ссылкой на телеканал SVT, потерялся горе-путешественник в ночь на среду, а нашли его вечером пятницы, 27 октября.

Мужчина купил небольшую парусную лодку в Швеции и решил доплыть на ней от Стокгольма до Испании. В среду тревогу подняли родственники путешественника, когда не смогли выйти с ним на связь.

После двух дней поисков спасатели обнаружили обломки лодки и личные вещи россиянина у одного из островков. Однако его самого там не было.

Поиски продолжились и вскоре он был обнаружен неподалёку. Мужчина выложил из мха надпись “HELP” («Помогите»).

Оказалось, что мужчина после крушения вплавь добрался до ближайшего островка, преодолев по холодной воде около трёх километров. После обнаружения его сразу доставили в больницу, однако помощь не понадобилась.

«Это невероятно. Мы были очень удивлены, что всё прошло хорошо. Это похоже на современную историю Робинзона Крузо», — говорят в спасательной службе Швеции.