В ОРДО заявили о взятии в плен военного «грузинского легиона»

В ОРДО заявили о взятии в плен военного «грузинского легиона»

«Заместитель командующего оперативным командованием ДНР» Эдуард Бассурин заявил, что военный «грузинского легиона» ВСУ якобы сдался в плен боевикам и «готов дать показания против инструкторов НАТО и их участия в АТО».

Так, Басурин уточнил: «Вблизи линии соприкосновения был задержан мужчина средних лет. В ходе проведения предварительных оперативных мероприятий было установлено, что задержанный является гражданином Грузии Тимуром К., проходившим службу в рядах так называемого „грузинского легиона“. В настоящее время мы не называем его фамилию в целях безопасности его близких, оставшихся на территории Украины и проживающих в Грузии».

По его словам, «на условиях смягчения наказания, задержанный готов представить неопровержимые доказательства непосредственного участия в боевых действиях на Донбассе частных военных компаний европейских государств, а также действующих военнослужащих армий стран блока НАТО».

Также Басурин уточнил: «Кроме этого у него есть доказательства фактической поставки иностранного летального вооружения в ВСУ».