В воздухе загорелся американский истребитель F/A-18 Hornet

В воздухе загорелся американский истребитель F/A-18 Hornet

Прямо в воздухе произошло возгорание истребителя американских ВВС F/A-18 Hornet. Инцидент произошел во время авиашоу в штате Флорида.

Американские истребители продолжают преследовать серию неудач, за последние полтора месяца с самолетами американских ВВС произошла уже четвертая неприятность. На этот раз истребитель F/A-18 Hornet загорелся прямо в воздухе.

Трагедия произошла 21 апреля во время проведения авиационного шоу Vero Beach в штате Флорида (США). Сообщается, что пилот смог совершить аварийную посадку и не нанести себе вреда, а также спасти машину.

После осмотра самолета стало понятно, что загорелся один из двух двигателей General Electric F404. По предварительным данным, причиной возгорания стало попадание птицы в двигатель истребителя.

Напомним, что истребитель F/A-18 Hornet является основным палубным самолетом ВМС США. Согласно статистике, в период с 2011 по 2017 годы, произошло 418 таких инцидентов, некоторые из них привели к гибели пилотов. Ущерб от таких происшествий составил свыше 180 миллионов долларов.


Кристина Лисовская - Корреспондент РИА VistaNews