ВХЛ. Питерское «Динамо» и «СКА-Нева» побили рекорд по длительности матча

Петербургские клубы «Динамо» и «СКА-Нева» установили рекорд Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) по длительности матча. Встреча закончилась в овертайме с результатом 4:3 в пользу гостей, передает ТАСС.

Прошлый рекорд был установлен к началу весны 2016-ого во втором матче 1/4 финала плей-офф ВХЛ ТХК (Тверь) — «Динамо» (Балашиха) и составлял 120 минут 23 секунды. Счет в матче 3:3.

Напомним, шестой матч серии состоится 27 апреля. В плей-офф сезона-2017/18 они провели на льду 142 мин. 9 секунд.

Предшествующий рекорд ВХЛ был установлен во встрече между ТХК (Тверь) и «Динамо» из Балашихи, вторая игра четвертьфинальной серии в сезоне-2015/16 длилась 120 минут 23 секунды и закончилась победой команды из Твери с результатом 3:2. Тогда команды провели на льду 120 мин. и 23 секунды.

Рекорд КХЛ установили московский ЦСКА и финский «Йокерит» в полуфинале Западной конференции (142 мин. 9 секунд).