Новейшая военная техника проедет по Новочеркасску в День Победы

Новейшая военная техника проедет по Новочеркасску в День Победы

Новейшая военная техника проедет по Новочеркасску в День Победы, в том числе зенитные ракетные системы С-300 «Фаворит» и боевые машины зенитно-ракетного комплекса «Панцирь-С».

В Новочеркасске 9 мая на площади Платова состоится военный Парад Победы. В нем примут участие несколько родов пеших войск: представители министерства обороны, парадные расчёты Новочеркасского казачьего кадетского корпуса, юнармейцы, сводные батальоны Северо-Кавказского округа Росгвардии и Южного спасательного центра МЧС России. А также по центральной площади города проедут 40 единиц военной техники.

В их числе современные средства ПВО — енитные ракетные системы С-300 «Фаворит» и боевые машины зенитно-ракетного комплекса «Панцирь-С». Кроме них, жители Новочерскасска увидят бронеавтомобили «Тигр», бронетранспортёры БТР-82АМ, боевые машины пехоты БМП-3, танки Т-72Б3, реактивные системы залпового огня «Град-М» и другую технику.

Первая репетиция парада Победы запланирована на 2 мая. 3 и 5 мая с 10:00 до 13:00 в репетициях парада примет участие тяжёлая военная техника. А 7 мая в 10:00 состоится генеральная репетиция парада, в которой примут участие все военнослужащие и техника.