За нарушение сроков работ на «Ростов Арене»?«Крокус» может попасть под штраф

За нарушение сроков работ на «Ростов Арене»?«Крокус» может попасть под штраф

За нарушение сроков работ на «Ростов Арене»?«Крокус» может попасть под штраф. Таковы условия контракта, заключенного между «Крокусом» и областным правительством.

Компания «Крокус Интернэшнл» обратилась в суд с просьбой о продлении сроков благоустройства территории вокруг стадиона «Ростов-Арена». Арбитражный суд отказал компании в удовлетворении исковых требований.

По муниципальному контракту, который был заключен с властями Ростовской области в мае 2017 года, дата окончания работ на «Ростов-Арене» назначена на 25 декабря 2017 года. Однако в ходе проведения работ компания сообщила, что на объекте возникли сложности, которые помешали сделать это в срок.
Теперь, после того, как ростовский Арбитражный суд отказал в удовлетворении исковых требований, по условиям контракта, заключенного между «Крокусом» и областным правительством, возможны штрафные санкции за несвоевременно выполненые работы.

Величина штрафа будет рассчитываться исходя из количества дней просрочки. Пока не выяснено, планирует ли министерство строительства донского региона взыскивать с «Крокуса» какие-то средства.